Пример бесполезных и раздражающих уведомлений

Понадобилось мне отправить обычное бумажное письмо, да не простое, а заказное. Началось все просто замечательно: в отделении пусто, сотрудница приветливая, профессиональная, письмо приняла, трек код выдала. Казалось бы, жди доставки да радуйся, но есть нюанс.
Зашел я на почту, на которую жду всякие уведомления, а там ой….

Собственно ой

Нет это не прокол антиспам системы, как может показаться на первый взгляд, это уведомления о том, что происходило с моим письмом по пути следования.

На снимке экрана замазано название города отправления, но саму картинку обрезал не до конца, чтобы показать отсутствие какой-либо информации кроме этого названия. На мой взгляд, этого мало. Такой заголовок даже не поможет отличить оповещения о разных письмах, отправленных из одного города. Вот если бы к тому что есть добавили краткое описание события, произошедшего с письмом, и название пункта назначения или лучше имя адресата,  было бы намного практичнее.

Что-же внутри? Открываем письмо и получаем более подробную и полезную информацию, хотя…

Подробная информация

В общем, мне отдельным уведомлением сообщают, что письмо прибыло в сортировочный центр, вот только в какой? Эту, на мой взгляд, важную информацию в уведомление включить забыли или не посчитали нужным. Зато не забыли кнопку ведущую на сайт. Там еще были всякие логотипы, ссылки, дисклеймеры и прочее, но это все я оставил за кадром.

Кнопка, кстати, ведет на страницу отслеживания отправления, на которой историю передвижений нужно открывать отдельным действием.

В итоге получается, что для каждого почтового отправления отправитель получает серию из одинаковых писем (прибыло,сортируется,покинуло) для каждого сортировочного центра, через который прошло отправление. При этом чтобы узнать где именно побывало это отправление нужно открывать страницу отслеживания на сайте. В моем случае писем было немного, так как письмо шло недалеко, а если цепочка выйдет побольше?

Для меня это все выглядит очень странно, как будто систему уведомлений делали, мягко говоря, спустя рукава, просто чтобы было. И в итоге получается, что все эти уведомления с помощью простого фильтра отправляются в утиль, не принеся особой пользы. Разве что как пример того, как делать не надо.

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован. Обязательные поля отмечены *

Вы можете использовать это HTMLтеги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>